Рейнджеры из UA
Вторник, 30 Апреля 2024, 01:21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Настолки - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DarkBora  
Форум » Тусовка » IT индустрия и компьютерные игры » Настолки (D&D и прочее...)
Настолки
El_PooHДата: Среда, 18 Апреля 2007, 20:47:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто нить играет?)Или тут есть те, кому надо объянять "шо се таке"?)

Дайте бб код в подпись!:'(
 
Мрачный_ЖнецДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 19:30:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (El_PooH)
Кто нить играет?)Или тут есть те, кому надо объянять "шо се таке"?)

Раньше играл. Теперь я сам составил и "вожу" желающих. Ну а объяснять, что это такое, думаю, мне не нужно:). ДнД-шки - замечательная вещь для походов да и вообще для любой компании, при наличии стола, нескольких листов бумаги, дайсов (кубиков) и желания (не правда ли, смахивает на рекламу?). Играл в них, составил и "Веду" одну сейчас, очень надеюсь, что буду играть и "вести" дальше.
 
ЭнфилдДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 22:10:14 | Сообщение # 3
Obscura persona
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 32
Статус: Offline
Эх, ностальжи... Терь ни времени, ни желания сидеть нету... У нас в школе практиковалась так называемая "песочница" - создание истории прямо с ходу.



Сообщение отредактировал Дио_Эльклер - Четверг, 19 Апреля 2007, 22:11:36
 
El_PooHДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 22:23:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Мрачный_Жнец
Мдя сам думаю чё-нить замутить, то бишь мир создать, но это блин долго)
Дио_Эльклер
Я с этим познакомился не так давно, но млин втянуло...а время-ну это не та проблема))


Дайте бб код в подпись!:'(
 
ЭнфилдДата: Четверг, 19 Апреля 2007, 23:14:02 | Сообщение # 5
Obscura persona
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 32
Статус: Offline
El_PooH, вот у меня как раз твоя проблема - время надо дабы создать мир...

 
Мрачный_ЖнецДата: Воскресенье, 22 Апреля 2007, 18:47:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
El_PooH, время не слишком важно. Мир - это только часть. Необходимо ещё продумать какие расы ты сможешь предложить игрокам, сбалансировать их и, если например ты используешь расы из КР или откуда либо ещё - не уходи далеко от первоисточника. Один из неплохих вариантов создания персонажа - а-ля Фол/Невервинтер, но с элементами случайности вроде "откидки";) (если кто не понял, "Откидка" - выяснение показателей/действий/да почти чего угодно твоего персонажа посредством бросания кубиков). Затем продумай оружие, взаимосвязь характеристик, заклинания (кстати, заклинаия - вещь муторная. Вроде и знаешь кое-что, а потом думаешь - что же ещё пихануть???) и т.д.

Сегодня ещё откопал несколько старых, залитых растворимым кофе (да, моя маленькая слабость...) листков - исходники моей самой первой ДнД-шки, которую я составлял ещё в 9 классе, почти 4 года назад... О, боги, примитивная - до ужаса. Всего шесть стартовых показателей (сила, ловкость, интеллект, физическая/магическая/эмоциональная энергия), мир придумывался по ходу, оружие было дико несбалансированным, как и стартовые песонажи,да и заклинания... ууу... и ведь нравилось людям... Как стыдно... Хотя, всё так обычно и начинается... Теперь совсем по-другому - десять (вернее девять, десятая - количество бонусных статпойнтов - "халяв") характеристик (сила, восприятие, выносливость, обаяние, интеллект, ловкость, удача, обучаемость, интуиция), более продуманная взаимосвязь характеристик (например, силуэт (сколько надо выкинуть, чтобы попасть) - (сила+ловкость+интеллект)/3+интуиция/4), различные расы (основы - Forgotten Realms, Warhammer 40к...), причём сбалансированные, доп.черты (а-ля Фол. Очень зло хихикаю над игроками, которые пускают слюни на все черты, но выбрать могут не более двух (могут и не брать, если не хотят:))). История придумывается не с ходу. Один день "отводил", закончилась игра - всё, продумываю возможные варианты развития событий на ещё пару суток игры вперёд. Пока что люди не скучают, даже наоборот cool ...

 
El_PooHДата: Воскресенье, 22 Апреля 2007, 20:28:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Мрачный_Жнец
Я не про систему говорю, а про мир..Можно взять систему уже готовую, то бишь не надо выбирать статы. А просто прописать свой мир, то бишь банально континент)

Зы откидка называется чек)


Дайте бб код в подпись!:'(
 
Мрачный_ЖнецДата: Понедельник, 23 Апреля 2007, 18:55:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (El_PooH)
Я не про систему говорю, а про мир..Можно взять систему уже готовую, то бишь не надо выбирать статы. А просто прописать свой мир, то бишь банально континент)

Самый банальный мир - город Глючный. Очень хорошо подходит для начинающих, ибо в городе Глючном может быть всё и даже больше. Хотя, это зачастую зависит от вкусов "мастера". Ну а статы лучше оставлять на волю удачи - не все же люди по одному шаблону... впрочем, винтовка Гаусса часто убирает разницу в N статпойнтов силы у игроков;).
Quote (El_PooH)
Зы откидка называется чек)

Спасибо, просветил старика. но я всё равно буду звать чек откидкой:). Привычнее.
 
Форум » Тусовка » IT индустрия и компьютерные игры » Настолки (D&D и прочее...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024