Рейнджеры из UA
Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:30:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Трилогия "Предел" и иные рассказы - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DarkBora  
Форум » Творчество » Стихи и рассказы » Трилогия "Предел" и иные рассказы (вроде бы ничего интересного...)
Трилогия "Предел" и иные рассказы
«•Smile•»Дата: Вторник, 10 Июля 2007, 17:42:11 | Сообщение # 1
Лучшая девушка
Группа: Украинские Рейнджеры
Сообщений: 45
Репутация: 23
Статус: Offline
Открываю новую тему для рассказов.Предыдущая-стихи.

Вот решила наконец-таки сесть писать трилогию о рейнджерах.В ней я попытаюсь изобразить то,чем на самом деле является война.И вот перед Вами первые главы этого рассказа.Возможно,в нем что-то будет не соответствовать действительности,так как я его писала под влиянием моего сна.Читайте,и ,надеюсь,Вам понравится.
Трилогия "Предел"
Рассказ "Реальность"
Рассказ "Расплата"
Рассказ "Слеза"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
21 апреля, 3319 год
Сектор Кайа, система Гралгар

- Ну что, братцы, поехали , - сказал командор, и корабли стали поочередно исчезать в гиперпространстве. Я отдал приказ Ультре следовать за мной и приготовился к прыжку, но что-то сразу не пошло. На моё удивление, двигатель не хотел зажигаться, а ведь из-за этого могла порваться цепочка военных. К счастью, новый дроид не подвел. Он молниеносно подъехал ко мне и достал из-под кресла какой-то датчик.
- Наверное, когда корабль чинили, обронили , - и я нажал на кнопку, тем самым, оборвав последнюю ниточку, связывавшую меня и моё возможное будущее. Сейчас я даже жалею, что отправился воевать, так ничего тогда и не поняв…
9 февраля, 3308 год
Сектор Карагон, система Солнце, научная база «Закат»

Здесь я был впервые. В данный отсек пускали лишь со специальным допуском, получить который для меня было несложно. Для этого требовалось получить звание «пилот» и оформить пять рекомендаций от правительств «как штатному сотруднику». Возможно, я бы ушел оттуда вскоре, но встреча с Хакером, моим другом, заставила меня остаться, и это было не зря…
- Опа, ты ли это, Дэн? , - две проворные влажные руки пеленга закрыли мне глаза, а другие две прощупали пояс, и земноводный уже шепотом продолжил, - Узнаю своего друга-человека. Всегда найдется парочка бластеров, хотя здесь это запрещено. Ай-ай-ай, дружище рейнджер!
- Кто бы говорил! ,- ловко вывернувшись, я наконец обнял Хакера, - Ты-то здесь какими судьбами? Это же глухое место для такого программиста, как ты!
- «Глухое», говоришь? Тогда, почему они меня не пускали? , -пеленг, как будто совсем еще ребенок, посмотрел на четырех охранников-малоков.
- Да они боялись, что ты тут всех гаальцев разнесешь к чертовой Махпелле! Лучше расскажи, что тут без моего рейнджерского ведома делается?
- Ты что, не знаешь? Лады, так и быть за две тысячи кредитов расскажу!
- Вымогателем был, вымогателем и остался! Не тормози-выкладывай!
- Хорошо, видишь вон там экранчик? Ну, который с мой лайнер размером. Здесь он играет роль...как сказать…экрана чата. Через пять минут фэяне откроют канал связи и попытаются найти поток «домиков». Но самое веселое то, что делать это придется вот этой сотне хакеров разных рас. Хотя пеленгов ты здесь не найдешь, они пиратством в это время занимаются.
- А ты что, уникальный? - смеясь, спросил я
- Да нет…То есть каждый лякуша обладает своими, особенно выраженными качествами! Во, как загнул! А ты говоришь…Меня-то послали сюда программку ремонтировать, ну я и пробил себе по-быстрому допуск в «сотню». Оказывается, наши фиолетовые братья задумали пробиться аж к центрам доминаторов, но не тут-то было: защита там около 60% да плюс базовых 40%.Шансов просто для нас нет, и пройти на канал возможно лишь с той стороны. Короче, все это заканчивается полной метушней и дракой. Кстати, говорят, что программа иногда сама выключается, вроде бы, из-за большой вероятности появления опасности, но я кумекаю, это кто-то его выключает , - вдруг пеленг заспешил и уходя уже крикнул, - Они сегодня новый поток нашли. Вроде бы будет интересно, так что не спеши уходить!
Я опять сел за столик и заказал кофе. Тем временем экран начал зажигаться, и по залу полилась тихая музыка. Вскоре высветилось первое сообщение. Похоже, здесь цвет надписи символизировал расу собеседника, и открыл сегодня «чат» его «администратор» - фэянин. Через секунду появилось еще одно, которое поразило не только меня. Хак говорил мне, что программа не пускает простую речь из-за многочисленных блоков, но это…
- Привет всем! Фэянин пытается пробить такую защиту. Это даже звучит смешно!
В зале царило недоумение, и вдруг я увидел девушку. Не могу сказать, что её красота была божественна, но что-то в ней было. Она тихонько привстала, цепким взглядом оглядела «сотню», так и не успокоившись села и написало то, что потом высветилось на экране.
- Кто вы?
- Тебе это интересно. Впрочем, как и мне. Я не знаю кто я, но единственное, что мне это известно- это цель моего существования. - надпись была темно-красного цвета. И вдруг я понял, кто мог писать её…
- Вы Блазер? - девушка подумала то же самое, что и я, но ,к сожалению, «умам» Галактики этого было не понять. Прокатилось ряд предположений, а на экране уже был ответ, который не оставили без критики:
- Может быть и да…
Вдруг экран погас , а в динамиках раздалось:
- Просим освободить отсек для устранения ошибок в программе. С уважением, Администрация
После этого я пытался найти ту девушку, и , возможно, она бы тогда не погибла,а я не совершил столько ошибок,о скольких сейчас так жалею...
29 августа, 3316 год
Сектор Хиша, система Пхедок, пиратская база «Хакер»
После стольких лет я и не ожидал встретить моего старого друга Хака, прозвище которого уже было Процент. Оказалось, у него были проблемы с правительством, и он создал личную пиратскую базу, дабы повысить свой авторитет. В Галактике очень ценилось хорошее оборудование, усовершенствованное лучшими специалистами, поэтому Хакер и занялся куплей/продажей. За несколько лет он раскрутился настолько, что к нему приезжали рейнджеры с другого конца Вселенной. От них я и узнал о Проценте, но приехать к нему не смог - дела были…
-Здравствуйте, - за столом сидела хорошенькая девушка с голубыми глазами.
-Здравствуйте, я к Проценту приехал, повидать старого друга.
-Простите, а как Вас ему представить?
-Дэн, рейнджер, звание «Истребитель»
-Подождите минуточку…
Хакер очень изменился. Из простого пеленга в оборванном комбинезоне, он превратился в магната, богатого лякушу в зеленом костюме, с пятью кольцами на каждой руке и длинной золотой цепочкой со своим изображением.
-Привет, дружище. Как ты изменился за эти 8 лет!
-Привет и тебе, рейнджер. А я испугался, что это будешь не ты! Звание «Истребитель» - это же надо!
-Да, сотня доминаторов на счету, пиратов не бью,- усмехнулся я.
-А вот это правильно! Ну, так зачем приехал? Не повидать же просто старого друга?
-Нет, конечно же…
-Ну, вот так, никому Процент не нужен..., - пеленг обиделся, и у него так смешно надулась ротовая часть, что я еле сдержал смех, - Хорошо, чего ты хотел?
-Мне нужно самое лучшее оборудование, парочка стимуляторов и… , пожалуй, всё.
-Теперь назови сумму, которая перейдет потом ко мне, - пеленг больше не обижался, он уже понял, что я раскошелюсь в тот день не на шутку, и, в предвкушении этого, потирал свои зеленые ручки,- и что тебе нужно на корабль.
-Нужно два дроида наружных и два внутри: личный и в трюм. Генератор на 50 %, мне говорили у тебя есть такой, - пеленг кивнул, - и лучшие пушки , желательно доминаторские. Да, я знаю, что их трудно достать, но я готов тебе отдать полтора лимона. Как тебе?
-Полтора лимона, две тысячи. Я не забываю сколько кто мне должен! - откровенно насмехался надо мной пеленг.
-Ах ты! - я улыбнулся, а земноводный уже продолжал.
-Но так как ты - мой друг, я тебе делаю скидку - аж две тысячи, так что долг можешь не отдавать! – я чуть было не вытащил бластер за такую наглость, но вовремя вспомнил об охране,- Кстати, зачем тебе это все нужно?
-21 апреля 3319 года у нас военная операция. Целых двадцать кораблей созвано! На Блазера идем! - тут я и не заметил резко появившейся тревоги в глазах пеленга…
-А-а-а, ладно. Тогда сейчас мой помощник тебя проводит по складам, и ты сам все посмотришь и выяснишь. Люсьен, иди сюда, - крикнул Хакер, и в следующею же секунду на пороге стоял маленький лякушик с преданными хозяину глазами, - Проводи нашего друга на склад, и выдай самое лучшее оборудование. Хотя…Дэн, выйди на секундочку. Нам надо кое-что обсудить
Когда я вышел, лякуша словно постарел. С усталостью на глазах он сказал Люсьену:
-Ты слышал наш разговор? - маленький пеленг кивнул, - Сделай так, чтобы в тот день корабль Дэна не смог сдвинуться с места еще месяц. Подложи этот прибор в его корабль. Личный дроид должен быть испорчен, чтобы не найти датчик
-Хорошо, но почему так, хозяин?
-Знаешь, у меня отец мог предсказывать будущее…К сожалению, эти знания перешли ко мне и ,если человек будет участвовать в битве, то он свихнется в том же году и убьет ,зарежет себя, как пачвараша полудохлого! - Хакер перешел уже на крик, но я был далеко от его кабинета, и не слышал того, чего я бы все равно не смог изменить…
5 мая, 3319 год
Сектор Кайо, система Фомальгут, бортовой журнал пилота

Мы быстро справились с патрульными: меноками и штипами. Вот подоспели к битве смерши и даже один эквентор. Эти доминаторы имели защиту около 30% и одного большого дроида на корпусе. Из оружия у них были торпеды, которые с легкостью уничтожали корабли Коалиции. Но Люсьен подыскал хороший генератор защиты, и я был словно у Христа за пазухой. До Блазера мы еще не добрались, т.к. виновник этого «торжества» скрывался на другом краю системы, к которому военные вскоре и полетели. И тут я увидел его…Центр блазероидов представлял собой огромную базу с четырьмя дроидами, чинившими её. Просканировав Блазера, я убедился в правоте научных центров о его защите. Это был действительно достойный соперник…
11 мая, 3319 год
Сектор Кайо, система Фомальгут

Ужасно выматывающая битва. У меня кончились все стимуляторы сна и ясного взора. Я не мог удержаться в кресле. Меня шатало. Погибали друзья: Ультра , рейнджеры, военные. В живых остались только я и фэянин, который обладал огромной скоростью и всё время мешал мне, мелькая перед глазами. А где эти машины? Они в аду, и Блазер вместе с ними. Я даже не стал лететь за наградой на Джемих. Выключив компьютер, поплелся в каюту и заснул…
Темнота. Мгла простиралась везде. Я оглянулся, но не увидел ничего.…Сделав шаг, очутился в новом мире…Мире огня.…Вокруг меня все пылало, но мне не было больно, наоборот, тепло и уютно. Вдруг я услышал голос.
-Здравствуй, - это был голос простого человека, не пеленга, не гаальца, и даже не фэянина. Но в нем было что-то необычное. Что именно? Для начала, я должен был узнать, с кем я говорю
-Кто ты?
-Блазер,- он ответил так, как будто я у него спросил про погоду на планете Солнце.
-Но как же это может быть? - я недоумевал. Разве машина может проникнуть в сон?
-Может. Но здесь я не за тем.
-А зачем?
-Чтобы ты понял
-Не говори загадками, - в обычной ситуации поведение Блазера, как собеседника, раздражало бы меня, но сейчас…Я даже не знаю, как это объяснить…
-Пожалуйста. Я хочу дать ответ тебе, зачем мы воевали. Посмотри сюда,- вдруг из огня вышла та девушка. Её глаза были такими же «живыми»,какими я их видел одиннадцать лет тому назад.
-Почему она здесь?
-Она хотела поговорить со мной лично, но Алиса ошиблась в расчетах и прыгнула в другую систему. Я не успел остановить их…
-Что ты хотел мне показать?
-Что? Я хочу тебе доказать, что потери во время этой войны ничтожно малы по сравнению с теми , которые вы наносите сами себе…
Во время того сна я видел много улыбок, счастья и внезапную кончину этих существ. Люди, пеленги и другие убивали друг друга ради какой-то безделушки, под названием деньги. Племена малоков шли на фэян и после победы пили сок из полукруглых черепов проигравших. Пеленги созывали целое братство из-за того, что новичок первый взял свою долю добычи. Я видел многое. Мой сон длился практически всю жизнь. Блазер мне показывал настоящие войны, в которых погибали миллионы. Потом темнота.…Не знаю, что будет со мной дальше, но носить такой крест, во всяком случае, в этой жизни, я больше не смогу…

 
Форум » Творчество » Стихи и рассказы » Трилогия "Предел" и иные рассказы (вроде бы ничего интересного...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024